Команда фонда в лицах

Ольга Алферьева в команде Фонда всего год, но с приходом Ольги наши соцсети преобразились, расцвели. Это человек с большим энтузиазмом, творческим подходом, чуткий и ответственный.

Несмотря на то, что Ольга присоединилась не так давно, создается впечатление, что в Фонде она уже много лет ― настолько совпадают наши ценности и взгляды на жизнь.

«В 2020 году я прошла онлайн-курс коммерческого редактора и после окончания очень хотела применить новые навыки, хотела, чтобы мои знания кому-то могли пригодиться. Нашла вакансию на стажировку в «Благо» и отправила резюме. Почти сразу нашли с Ириной общий язык, и она тут же включила меня в подготовку фестиваля «Город возможностей».

Для Оли очень важно творчески подходить к любым задачам и не менее важна поддержка команды.

«Я очень ценю творческий запал и тех, кто не боится рисковать и пробовать новое. Люблю меняться и периодически пересматривать свои взгляды. По-моему, самое страшное в жизни ― это застрять в одном дне, бесконечно проживая одно и то же.»

Вдохновляют Олю люди ― их истории, поступки, неординарные характеры и живые эмоции:

«На первых порах работы в Фонде меня впечатлила история Вити Чеснакова ― выпускника интерната. Я помню, как мурашки бежали от его рассказа о себе ― парень не пошел по стандартному пути, ему удалось как-то так осознанно выстроить жизнь, что не каждый взрослый сдюжит, даже имея обыкновенную благополучную жизнь. У таких людей учусь.

И другие ребята вдохновляют. Хотя лично их я не вижу, но когда монтирую ролики, наблюдаю за ними, слушаю о них рассказы Ирины, хочется сорваться и примчаться из Самары в Воронеж, чтобы самой прочувствовать все, что с ними происходит».

Оля увлекается литературой, кино и всем, что с этим связано. А еще интересуется воспитанием и психологией детей.

По ее инициативе мы внедрили на наш сайт блог, и все статьи туда пишет и редактирует Оля. А кроме того, она монтирует видеоролики , в которых мы рассказываем о наших подопечных, и участвует во всех акциях фонда.