Команда фонда в лицах

Найдется ли кто-то, кто не согласен с тем, что Лида лучший наставник для подростков? Мы уверены, что нет, потому что Лида обладает редким талантом с легкостью подыскать ключик к сердцу любого ребенка. Многие ребята даже после выпуска продолжают с ней общаться, и это говорит о Лиде многое.

Последние 12 лет Лидия Арсеньева занимает большое место в нашем фонде. Это человек огромной доброты и энергии, любопытная к жизни и большой охотник до приключений. Лида любит путешествия, и больше всего ей нравятся выездные мероприятия с ребятами.

Она не боится никаких задач, берется за любую работу, не выбирая ― она и игротехник, и ведущая на мероприятиях, и заводила на спортивных играх, и водитель.

Лиду знают и любят все ― и команда, и ребята, с которыми мы работаем ― наши подопечные. И действительно, как можно не любить человека, который любому делу отдается без остатка, но при этом сохраняя легкость и чувство юмора.

Наше знакомство было случайным ― нам нужно было добраться за 300 км от Воронежа в лагерь к ребятам, и Лида предложила свою помощь. Машина у нее была старенькая, и даже сломалась на обратном пути, но Лиду такой ерундой не остановишь, а желание помочь не отобьешь. С того дня мы многое пережили вместе, и теперь Лида не просто волонтер, она ― неотъемлемая часть нашей команды, член попечительского совета фонда.

Как-то раз мы приехали в интернат, чтобы провести мероприятие для воспитанников, и  пока мы готовили программу, Лида собрала ребят и вместе с ними смотрела матч чемпионата по футболу, который ей очень не хотелось пропускать. Подростки так втянулись в процесс, что не могли удержаться от эмоций и ярких комментариев о соревновании. Ну а мы с удовольствием наблюдали за ними и удивлялись, как легко Лиде удается настроиться на одну волну с ребятами.

А еще Лида ― знаток театрального искусства, у нее всегда можно узнать, на какой спектакль стоит сходить, а какой можно обойти стороной. Разносторонности ее интересов можно позавидовать… а можно и поучиться.