Квесты по маршрутам большого города

Участники программы «По маршрутам большого города» ― Павловская школа-интернат № 2 и Новоусманский техникум ― продолжают виртуальное путешествие по городу Воронеж.

Подростки проходят игру-квест с нашими помощниками-волонтерами Катей В., Сашей С., Оксаной Завгородней, знакомясь с рекреационными районами, качественным сервисом и красивым природным ландшафтом для горожан.

Ребята разрабатывают инструкции бережного отношения к природным объектам, общественным зонам отдыха. На примере Центрального Воронежского парка знакомятся с правилами посещений и ограничений мест отдыха.

В одном из заданий требовалось создать рекламный слоган для санатория «Дон», для спортивно ― оздоровительного комплекса «Олимпик», и каждая группа путешественников радует успехами, проявляет творческий подход.

Наши виртуальные экскурсанты, продвигаясь по маршруту, изучают проекты парков «Дельфин», «Орленок», и планируют посетить эти современные развлекательно-оздоровительные комплексы после завершения реконструкции.

Успешное выполнение финального задания нашего онлайн-мероприятия показывает, что участники, в ходе игры-квеста развивают познавательный интерес к рекреационному городскому пространству г. Воронеж; расширяют кругозор, навык работы в команде.

Фотоотчеты здесь: https://vk.com/album-9020671_278953579  https://vk.com/album-9020671_278656325

Проект «По маршрутам большого города» реализуется при поддержке Фонда Президентских грантов.