Меняем курс

Фонд «Благо» ― это не только благотворительность и помощь детям, растущим вдали от семьи.

Мы хотим создать сообщество, где родители, опекуны и наставники получали бы полезную информацию об обучении, воспитании, развитии и взрослении детей ― слушать лекции и участвовать в обсуждении важных вопросов, общаться друг с другом и помогать в решении проблем.

Для этого мы будем приглашать экспертов в вопросах взросления ― педагогов, психологов, логопедов, юристов, экспертов в вопросах детской безопасности и обычных мам и пап, у которых есть большой опыт воспитания детей.

Конечно, мы не можем прекратить рассказывать о своей работе, о проблемах и радостях наших подопечных, о результатах нашего совместного труда, поэтому несколько раз в месяц будем делиться новостями.

Но всё-таки основным контентом станут полезные материалы для родителей. Так мы надеемся снизить риск возможных сложностей в семье, чтобы ни один ребенок или подросток не оказался трудным, неуправляемым. А ещё ― помочь нашим подписчикам разобраться в вопросах, с которыми сталкивается множество родителей, и поделиться опытом.

Два раза в месяц мы будем приглашать экспертов для обсуждения волнующих вас вопросов. Чтобы выбрать актуальную интересную тему, мы создадим опросы и голосования, которые будут закреплены на одну неделю, чтобы каждый подписчик имел возможность проголосовать.

Спустя неделю после начала опроса мы выбираем тему эфира и готовим обсуждение вместе с экспертом.

В промежутках между опросами, анонсами и трансляциями, мы будем делиться новостями «с полей» и создавать развлекательно-познавательный контент, связанный с детьми.

Периодически мы будем просить о помощи в организации различных мероприятий ― фото ― и видеосъемках для наших подопечных, доставке гуманитарной помощи, сопровождении в обучении ребят, растущих в интернатах. Поскольку здесь много воронежцев, надеемся, что кто-то из них присоединится к общему делу и поддержит нас.

Так как наша основная направленность ― подготовка к самостоятельной жизни и профориентация подростков, начнем новый этап в развитии соцсетей именно с нее.

Теперь отчёты переедут в раздел «обсуждения» https://vk.com/topic-9020671_48682457 Там они будут публиковаться регулярно, но не будут включаться в общую ленту, чтобы не отвлекать вас от основного контента.

Мы планируем не надоедать вам ежедневно, а если будет интересно, но мало, обязательно пишите, и мы постараемся создавать полезный контент чаще.

А от вас просим только одного ― участия. Голосуйте, пишите свое мнение, делитесь историями и событиями, спрашивайте, делитесь с друзьями и оставляйте сердечки, чтобы мы могли понимать, какая тема для вас действительно важна.