Мы готовимся к выставке «Невозможное возможно»

Все можно повторить 🤩
…доступно и в домашних условиях, и можно выполнять непрофессионалам 😁

Это о наших опытах, которые увидят ребята из детских домов и интернатов — участники проекта «Чему не учат в школе. Профессиональные перспективы».

Все эти эксперименты дети смогут выполнить сами на выставке «Невозможное возможно», а пока наши дорогие волонтеры изучают, практикуются и делятся друг с другом новыми знаниями.

Только посмотрите, сколько интересностей у нас приготовлено 👨‍🔬

Домашняя лава-лампа из того, что есть на любой кухне; летательный аппарат из воздушного шарики и диска (почти НЛО, между прочим!) и многое другое.

А ещё мы приготовили маленькие лайфхаки для детей и взрослых, так что обязательно посмотрите ролик. Что-то нам подсказывает, что и вас все это заинтересует 😋

Главное — мы подбираем опыты так, чтобы они были полезны и применимы в жизни. Уверены, что ребята расширят кругозор и свое понимание того, как устроен этот мир 🌏

Кроме того, каждый опыт мы старались связать со смыслом. Например в опыте с неньютоновской жидкостью, когда вязкость меняется в зависимости от воздействия на вещество, заложены такие смыслы:

🔸трудности закаляют;
🔸остановился — умер;
🔸движение — жизнь;
🔸гибкое живет, а твердое разрушается. Будь гибким. Не бойся меняться;
🔸будь добрее, ведь насилие в ответ вызывает только насилие.

Благодарим за помощь в подготовке выставки наших друзей из культурного центра «Новый Акрополь»

Фоотчет здесь

Видео здесь

*Проект реализуется в рамках конкурса грантов АНО «Образ Будущего». Конкурс проводится по инициативе вице-спикера Госдумы Алексея Гордеева и при непосредственной поддержке Губернатора Воронежской области Александра Гусева.