Мы отметили 15-летие фонда с детьми!!!

Как отметить День рождения? Не вопрос, когда у вас на попечении целая школа. Ну или спецшкола ― это дело не меняет, а делает его еще более интересным! К тому же, в команде 14 удивительных взрослых, которым не сидится в домашнем уюте перед телевизором, а сердца требуют приключений и ощущения яркости жизни 🤓

В выходные мы отпраздновали пятнадцатилетие фонда в Аннинской спецшколе, и это было легендаррррно! А еще весело, бурно и насыщенно. Мы, будто сами превратились в пятнадцатилетних 😁

Совместили это мероприятие с выпускным на курсе «Основы школы выживания», и получилось у нас одно из лучших событий за всю нашу долгую историю.

В интернате собралась крутая команда старожилов и совсем новых волонтеров. Всё, что происходило в этом составе, получилось максимально гармонично, тепло и слаженно. А дети сколько удовольствия получили ― словами не передать, поэтому записали видео. В ролике лишь часть той атмосферы и событий, что происходили на мероприятии.

Позже расскажем об переправах, а пока ― о юбилее.

Знаете, всего за один день «окупился» целый год нашей работы ― порой тяжелой, когда все падают от усталости, порой тревожной, когда не понимаешь, что будет дальше. Окупился он эмоциями и ощущением абсолютного счастья от горящих глаз наших мальчишек и теплой, очень близкой атмосферы в окружении таких разных, но всё же похожих людей ― волонтеров.

За годы работы мы смогли создать такой круг людей ― не случайных, а будто на подбор данных судьбой, ― которых объединяет совершенно искренняя человечность и готовность к бескорыстному служению, служению от самого сердца. Самоотдача и стремление к осмысленной деятельности, наполненной глубиной ― вот, что связывает всех этих замечательных, по-настоящему добрых, людей. Это отметили даже новички. Да и новички, к слову, очень похожи на основной костяк.

И сегодня так радостно видеть всех этих людей вместе, рядом с нами. Поздравляем наш фонд, а фонд ― это же не просто название, не просто организация. Это, прежде всего, люди ― удивительные и необыкновенные.

Спасибо вам, дорогие, за то, что вы есть! Пусть никогда из вашей жизни не уйдет радость жизни, способность проявлять себя, стремление к доброте и счастью.

Все это передается нашим подопечным, и дети впитывают ваши ценности, проникаясь ими, научаясь быть такими же отзывчивыми и счастливыми. А отсюда рукой подать до благополучной жизни полноценного взрослого ― в конце концов, все мы работаем именно для этого, чтобы ребята видели перед собой достойные примеры!