Мы победили в конкурсе грантов

Дорогу осилит идущий! 💪

Друзья, у нас просто великолепные новости ― один из наших проектов получил грант от «Центра поддержки и продвижения общественных, государственных и муниципальных инициатив Воронежской области «Образ Будущего» В КАТЕГОРИИ СО НКО

Это значит, что мы старались не зря, и нашу работу оценили по достоинству. Значит, что воспитанники воронежских интернатов смогут расширить свои перспективы и получить мощную опору в дальнейшей жизни.

О проекте «Чему не учат в школе. Профессиональные перспективы» 👇

Мы прекрасно знаем, как трудно ребятам, живущим в интернатах, определиться с профессией. И проблема здесь вовсе не в возрасте или индивидуальных особенностях конкретного ребенка. Главная сложность ― недостаточно благоприятные социальные условия проживания и воспитания у таких подростков.

Поэтому мы разработали комплексную программу адаптации и профориентации детей 12-17 лет, растущих в интернатах. Она включает в себя ряд мероприятий:

🔸Выставка «Интересно об известном» наглядно продемонстрирует детям разные физические явления и увлекательные опыты, чтобы заложить устойчивый интерес к учебе и исследовательской деятельности.

🔸Цикл игр и квестов, которые помогут сформировать ответственность через самопознание о мире профессий.

🔸Практические лаборатории, где дети научатся принимать самостоятельные решения и прогнозировать результат.

🔸Интерактивная игра-фестиваль и конкурс детского творчества, в ходе которых ребята смогут попробовать себя в профессиях со стартовым капиталом для обучения по специальностям, заработку, расходов.

Проект обещает быть масштабным и оооочень интересным! 😃

Ожидается, что в нем примут участие не менее 400 детей, проживающих в интернатах, а в заключительном фестивале рассчитываем увидеть не менее 1500 горожан.

Благодарим за доверие и высокую оценку нашей деятельности «Центр поддержки и продвижения общественных, государственных и муниципальных инициатив Воронежской области «Образ Будущего»