Мы помогли подготовиться к школе 118 ученикам!

На днях мы навестили ребят из Панинского центров реабилитации и Семилукского  интерната и привезли им канцтовары, игрушки и сладости, которые собрали с помощью пожертвований и при участии гипермаркета “Лента”.

В Панинском центре дети находятся временно, в ожидании, когда решится их судьба. Детей изъяли из семей, где родители имеют различные зависимости и ведут асоциальный образ жизни. Пока неясно, заберут ли они детей или их лишат родительских прав. В такой неопределенности некоторые ребята живут здесь уже не первый год.

С начала пандемии воспитанников Панинского центра увезли в Павловск на время ремонта в центре, а вернулись они только сейчас.

Центры не рискуют пускать посетителей, так как есть  опасность заразить детей коронавирусом. И поскольку ограничение на въезд гостей сохраняется, у детей сейчас много свободного времени.
Чтобы это время они проводили с пользой, мы привезли ребятам наборы для творчества, игры и конструкторы.

Для первоклассники мы закупили прописи и рабочие тетради. Детишки искренне радовались подаркам, ведь в их жизни наступил новый важный этап.

Сейчас все 20 мест Панинского центра реабилитации заняты, для центра это большая нагрузка.
Мы рады помочь, так как знакомы с ребятами еще с прошлого года: мы часто проводили с ними игры в рамках программы «Поколение выбор» — это проект по социализации и профориентации сирот и воспитанников интернатов.

А в Семилукский  интернат  мы доставили школьные принадлежности, которые для воспитанников собрал гипермаркет “Лента”.

С этим интернатом мы сотрудничаем давно: ребята постоянно  участвуют в наших программах.

Несмотря на карантин, в этом году мы не бросили ребят, а перенесли занятия в режим онлайн. Чтобы помочь ребятам в учебе, мы организовали для них доставку канцтоваров и письменных принадлежностей.

Хотим поблагодарить всех, кто помогал воспитанникам реабилитационного центра и интерната подготовиться к школе! С вашей помощью мир становится чуточку лучше 😊🌺

Вы тоже можете поддержать наших подопечных. Сделать это можно, совершив пожертвование  на нашем сайте https://blago-vrn.ru/pomoshh-fondu/

А подписка на регулярную ежемесячную помощь даст нам возможность планировать кому и в каком размере мы можем помочь.