Нам помогают школьники

Яркий пример помощи школьников ― это участие МКОУ «Рогачевская СОШ»

Рогачевская школа сотрудничает с нами с 2011 года, постоянно участвуя в мероприятиях Фонда, которые мы проводим для детей, растущих в интернатах.

Куратор и организатор нашего взаимодействия ― учитель русского языка и литературы Ларина Бике Минуллаевна. Вот что она рассказывает об этом опыте:

«Школа участвует в деятельности Фонда, потому что я считаю, что проводить уроки доброты ― это, конечно, хорошо, но помогать детям, перейти от теории к практике, гораздо полезнее не только для детей, но и для их родителей, работников школы. Школьникам очень нравится помогать, они делают это с огромным удовольствием».

Школьники под руководством Бике Минуллаевны участвовали в праздновании Дня рождения Чебурашки, были Дедом Морозом, своими руками изготавливали игрушки к Новому году, выступали со спектаклями. Всех мероприятий, где помогали ребята, за 10 лет нашего сотрудничества было так много, что всего и не вспомнить.

«Инициатива всегда исходит от меня, потому что я люблю помогать другим. Дети всегда разные, не все включаются в работу. Сейчас у меня 8 класс, с ними я начала заниматься по направлению благотворительности с 5 класса, и им это очень нравится».

Больше всего школьникам и их руководителю запомнилась поездка в Рамонский социальный центр, где воспитываются ребята, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации. Дети обменялись телефонами с воспитанниками центра, нашли друг друга в соцсетях и до сих пор общаются.

«Мы с ребятами очень счастливы, что стали частью жизни фонда и стараемся внести свою маленькую лепту в ваш благородный и нужный труд! Творите добро и пусть оно вернется вам в разы в большем количестве! А мы постараемся всегда быть рядом»