Никола Тесла и его изобретения

На выставке «Невозможное возможно» у нас есть парочка интереснейших экспонатов ― катушка Теслы и пламенный шар. Они ― далеко не новость в мире физики, но каждый раз вызывают восхищение не только у детей, но и у взрослых. Если не понимаете, о чем речь, загляните в видео 

Ну как можно не удивляться такому чуду научной мысли и безграничных возможностей человеческого разума! Но что мы знаем о создателе этих удивительных устройств, кроме сухих данных из учебников и Википедии? Расскажем историю его успеха в нашей статье ― возможно, кого-то из наших подписчиков или подопечных она станет вдохновением для творческих порывов.

P.S. Если эта история вас заинтересует, посмотрите фильм «Война токов» с непревзойденным Бенедиктом Кембербэтчем в роли Томаса Эдисона. Его можно посмотреть вместе с детьми ― возрастной ценз 12+.

*Материалы подготовлены в рамках проекта «Чему не учат в школе. Профессиональные перспективы», который реализуется благодаря конкурсу грантов АНО «Образ Будущего». Конкурс проводится по инициативе вице-спикера Госдумы Алексея Гордеева и при непосредственной поддержке Губернатора Воронежской области Александра Гусева.

**Участники выставки — воспитанники интернатов и дети, оказавшееся в трудной жизненной ситуации