Новости фонда

Последние дни выбили почву из-под ног у большинства людей…

И мы вместе с вами переживаем все текущие события, потому что нельзя просто отмахнуться от реальности или уйти на внеплановые каникулы до лучших времен.

Но мы делаем все, что в наших силах, чтобы устоять на ногах и помочь другим: выполняем свои обязательства и не теряем связи с вами.

Надеемся, что это место останется одной из точек опоры, где продолжается жизнь, а люди не перестают поддерживать друг друга. Верим, что однажды белые голуби долетят до места назначения, и все будет хорошо.

А пока история диктует свои правила, и мы подстраиваемся под обстоятельства: например, временно отдали свой склад под размещение помощи для солдат, а в ближайшее время его функцию будет выполнять наш офис.

Кстати, об офисе. По соседству с нами на днях откроется социальный хостел для размещения беженцев. Это не просто пункт пребывания, а небольшой семейный центр, где переселенцы смогут спокойно адаптироваться к переезду, освоиться в городе и окрестностях, получить психологическую поддержку и пожить в тихой, уютной атмосфере.

Центр предполагает размещение 15-20 человек, причем поселиться здесь смогут даже люди с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью ― обещают, что все условия им обеспечат.

Теперь часть гуманитарной помощи мы будем перенаправлять туда, но и о других просьбах не забудем ― обязательно будем откликаться на запросы других пунктов временного размещения. А совсем скоро опубликуем список того, что пригодится людям, бежавшим от военных действий. Сейчас эти семьи очень нуждаются в нашей поддержке. Мы же надеемся на вашу доброту и отзывчивость.

Иногда, чтобы сохранить равновесие, нужно отвлечься от собственных переживаний, оглянуться по сторонам и помочь другим. Это действительно помогает почувствовать себя сильнее. На том и стоим.