Отчитываемся о доставленной помощи

Врываемся в новую неделю с отличной новостью 🤩

Жизнь маленькой семьи налаживается — благодаря вам мы собрали для Дианы и ее малышей продукты, детское питание, подгузники и одежду для новорожденной Томочки.

Вот она — сила соцсетей и крепкая связь между чужими, казалось бы, людьми. Еще раз убеждаемся, что важно говорить о проблемах и нуждах тех, кто меньше всего защищен и не может помочь себе самостоятельно.

Очень, очень много людей отозвались и пришли на помощь. И мы, и Диана искренне вам благодарны, теперь семья продержится — месяц точно, а там, возможно, и помощь государства подоспеет. Девушка пытается получить пособие, и уже зарегистрировалась как беженка, а вот с работой пока не получается.

Во-первых в селе, где сейчас живет семья, работы нет, а во-вторых, не с кем оставить малышку — все родственники остались на Украине, а те люди, которые могли бы помочь здесь, не стали участвовать в судьбе Дианы, даже в дом не пустили.

Девушку с детьми приютила местная жительница просто по доброте душевной — предоставила семейству небольшой обустроенный домик, где Диана с малышами живут отдельно, справляясь своими силами.

Мы заглянули к ним и помогли разобрать мешки с продуктами и одеждой. В ролике небольшой отчет о встрече 👇

И еще кое-что: супергерои есть не только в фильмах — им может стать каждый, кто не проходит мимо чужой беды ❤