Открытие 2020 Программы «Поколение Выбор» 

В новом учебном году, 23 и 24 сентября, прошло Открытие Программы «Поколение Выбор»  по профориентации детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, БФ “Открывая горизонты” с корпоративными волонтерами KFС, волонтерами БФ «Благо». Наши встречи состоялись в онлайн-режиме на платформе «Zoom» для 2-х групп подростков Семилукского центра.

Подростки 9 класса приступили к программе 3 года обучения «БУДЬ ГОТОВ», которая готовит старшеклассников к выпуску, к взрослой самостоятельной жизни и к приобретению полезных для самостоятельной жизни знаний и навыков. Подростки 8 класса приступили к программе обучения «ШАГИ», в ходе которой они познакомятся с 5 шагами осознанного выбора.

Онлайн-мероприятия «ОТКРЫТИЕ», порадовали ребят интерактивой формой в виде квеста, в ходе которого, они разгадывали шифр тайного послания, получали задания о взрослой самостоятельной жизни, по шагам осознанного выбора, отвечали на вопросы о профессиях и навыках, о финансах, давали ответы на тему «Быт и здоровье».

Когда участники разгадали загадочный шифр , то они позвонили  на тайный номер телефона и узнали о том, что их ждет вкусный презент в качестве индивидуального  обеда от KFC https://vk.com/kfcvoronezh, который был доставлен ребятам.

Вторым неожиданным и радостным сюрпризом была онлайн-встреча с аниматорами https://vk.com/tron_vrn королевства праздников «ТРОН», которые на благотворительной основе, профессионально вовлекли детей в интересные задания, устроили мини-дискотеку и поздравили ребят с успешным открытием программы «Поколение Выбор».

На протяжении всех занятий ребятам будут помогать наши активные, сердечные, креативные, открытые ВОЛОНТЕРЫ!

А сегодня мы говорим «Спасибо» тем, кто уже с нами провел онлайн-Открытие, за их добрые сердца, уделенное подросткам время, за помощь в реализации программы: Дмитрий Максюта https://vk.com/veterbrzЕкатерина Вовк , Елена ГубареваЛидия АрсентьеваТамила СафинаВера ИвановаДиана ЛещеняЛена Межова, Александру.