Поддержите нас на ПЛАНЕТЕ

Организуем серию творческих мастер-классов и просим вас о помощи 🙏

Вы можете поддержать нас материально краудфандинговой на платформе по ссылке  или помочь распространить информацию о сборе для воспитанников интернатов.

🔸Участники:
Дети из Аннинской спецшколы-интерната и Семилукского центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи (Воронежская область).

🔸 В чем суть:
На мастер-классах по интуитивному рисованию мы будем общаться с детьми о творчестве, самовыражении, возможностях профессионального развития.

🔸 Прокачаем:
— Эмоциональный интеллект
— Мелкую моторику
— Самооценку
— Уравновешенность
— Зрительную память

🔸 Почему это важно:
Лишь 10% социальных сирот удается в дальнейшем встать на ноги и наладить нормальную жизнь. Мы же стремимся к тому, чтобы больше детей нашли точки опоры для благополучного будущего.

Именно поэтому детям важно видеть другую сторону жизни, людей которые обладают профессиональными навыками в разных сферах. Им важно понимать, что они могут самостоятельно выбирать свой жизненный путь.

В контакте с людьми из другой среды, за дружескими и неформальными беседами с ними дети перенимают ценности взрослых. Они находят пищу для ума, уважение к себе, радость новых открытий. Так растёт их самооценка и снижается риск дурного влияния. Так — плавно и постепенно — меняется жизненный сценарий «трудных» детей. От минуса к плюсу.

Все эти навыки для подопечных интернатов нужны, как воздух, потому что в обычной жизни этим с ними не занимаются ― родителям не надо, а в интернатах не запланировано программой. Но мы-то с вами знаем, как важны эти навыки в современном мире!

⚠ До конца сбора осталось 42 дня, а сумма, которая требуется для продолжения социального проекта ― 114 150 ₽.

Уверены, что среди наших друзей и подписчиков найдутся те, кому небезразлична судьба подростков. К тому же вектор их жизни затрагивает общество напрямую: больше благополучных выпускников = более стабильное будущее нашего мира.

Вы с нами? 🤩