Помощь сиротам Донбасса

Все то, что вы делаете для детей ― потрясающе!

От наших подписчиков и друзей идет просто невероятная поддержка, вы вдохновляете нас и дарите надежду на лучшее. Спасибо вам за это!

Мы отвезли в Бобровский интернат вещи, которые нам удалось собрать с вашей помощью. Причем одним заходом мы не обошлись ― хоть машина и была загружена под завязку, но всё сразу не поместилось, поэтому ездили в интернат дважды.

Ребята получили игры, одежду, сладости, фрукты, предметы личной гигиены, а по запросу интерната, мы доставили моющие средства, которые, правда, очень быстро расходуются ― теперь здесь живут 83 ребенка (вдвое больше обычного), и стирки, уборки в помещениях серьезно прибавилось.

После того, как помогли директору интерната рассортировать вещи, прошлись по кабинетам, познакомились и поговорили с ребятами, спросили, что они хотели бы получить в наш следующий приезд.

Сейчас дети Донбасса адаптируются к новым условиям жизни, знакомятся с правилами интерната, наблюдают за жизнью его воспитанников. Их ждут большие перемены, и воспитатели очень берегут ребят, стараются сделать их жизнь более спокойной и размеренной. Наверное, поэтому дети открыты к общению с нами ― не боятся и не стесняются.

Теперь планируем навещать Бобровский интернат вместе с волонтерами, чтобы общаться с ребятами, развлекать и развивать их, и, конечно, приедем не с пустыми руками. Ребята очень ждут сладостей и фруктов, а уже через 2-3 недели в интернате закончатся моющие средства, поэтому мы продолжаем собирать средства, которые направим на эти нужды.

На призыв о помощи откликнулись и наши новые подписчики, и старые друзья, и жители Воронежа и сел Бобровского района: Сухая Березовка, Коршево и Икорец. Все хотят поучаствовать, помочь в беде, которая объединила так много неравнодушных сердец.

Благодарим вас за участие! В следующем посте покажем видео с ребятами, которые теперь воспитываются в Бобровском интернате, пусть они сами расскажут о своих мечтах и желаниях