Поздравляем с Новым годом и восхищаемся тем, сколько мы с вами успели!

Добродушный ушастик уже мчится к нам на всех порах, оставляя позади все невзгоды уходящего года! А вместе с ним и мы торопимся вас поздравлять и крепко обнимать.

Сегодня хотим восхититься вами и рассказать о том, что принес с собой прошедший год:

  1. Мы точно собрали вокруг себя только самых ярких, энергичных и никогда  неунывающих оптимистов, наверное, потому что и сами такие. Старались встречаться почаще и проводить время качественно
  2. Параллельно с текущими запустили новый проект, который расскажет детям о том, что в этой жизни им многое доступно, поможет сориентироваться в мире профессий и даст опору при выборе дела по душе. Ожидается, что в проекте примут участие не менее 400 детей, проживающих в интернатах и оказавшихся в трудной жизненной ситуации.
  3. Завели канал на Дзене, где погружаемся в жизнь ребят, оказавшихся в стенах интерната. Если вы неравнодушны к этой теме, загляните к нам на огонек ―  совсем скоро планируем выпустить новые материалы
  4. Организовали серию творческих мастер-классов для воспитанников Аннинской спецшколы и Семилукского интерната
  5. Поздравили ребят с Новым годом и подарили подарки, о которых они попросили. А благодаря стараниям волонтеров провели еще и увлекательный веселый квест с участием сказочных персонажей.
  6. В этом году мы много помогали украинским беженцам, но с наступлением учебного года решили сосредоточиться на детях-сиротах. Сейчас все внимание приковано к новостной повестке, и ребята потеряли часть общественной поддержки. Мы не можем себе позволить оставить их в стороне, поэтому вернулись к проблемам интернатов и их воспитанников.
  7. Мы уже писали о том, что с вашей помощью оплатили реабилитацию двум девочкам ― Соне и Кире ― страдающих тяжелыми заболеваниями, но сегодня хотим снова поблагодарить за участие. Вы сделали большое и доброе дело!
  8. Устроили незабываемые выпускные для участников проекта #подаринавык 2021-2022гг. и отметили юбилей фонда вместе с ребятами.
  9. Каждый месяц поздравляли именинников Семилукского интерната с днем рождения, потому что ни дома, ни в интернате таких событий не отмечают. Максимум ― чаепитие и устное поздравление. А нам очень хочется, чтобы дети чувствовали внимание и заботу о себе.

Благодарим за то, что весь этот год вы были с нами и не бросали, когда начались трудные времена. Признаться честно, сейчас нам действительно трудно ― помощи становится все меньше, это можно проследить по отчетам за 2022 год. Поэтому сейчас под нашей опекой меньше детей, чем раньше.

Если вам важно продолжать заботиться о детях, растущих в интернатах и детдомах, пожалуйста, внесите посильное пожертвование на нашем сайте, а мы обещаем, что эти средства пойдут в пользу этих ребят.

Несмотря на сложности уходящего года, мы не унываем, чего и вам желаем, ведь жизнь много раз подтверждала, что все кризисы преодолимы, а время сглаживает остроту ситуаций.

Уверены, что вместе мы справимся: вырастим новое ― светлое и разумное ― поколение, сделав этот мир намного лучше! С Новым годом!