Промежуточные итоги проекта «Чему не учат в школе»

Ну что, к каникулам готовы? 😋

У нас это время обещает быть бурным и оооочень насыщенным. Обо всем обязательно расскажем, а пока подведем итоги нашей программы по профориентации и чуть-чуть расскажем о дальнейших планах.

Итак, в этом учебном году мы провели 4 профориентационные игры:
✅«Как найти свое предназначение»;
✅«Дорога к профессии»;
✅«Профессиограмма. Карта профессий»;
✅«Трудоустройство. Все получится»

Искали себя и выбирали профессию по душе ребята Аннинской спецшколы и воспитанники Павловского и Семилукского интерната.

А еще мы провели в этих учреждениях серию интерактивных выставок. Кроме того, увлекательные опыты увидели воспитанники Бобровского, Новоусманского интерната и Воронежского интерната #3 для деток с ограниченными возможностям здоровья.

Впереди нас ждут практические лаборатории и масштабное мероприятие (все, как мы любим!) — целый фестиваль “Город профессий”, который состоится в октябре. И мы уже готовы принимать заявки на участие в фестивале! Но об этом расскажем чуть позже в отдельном посте.

*Проект «Чему не учат в школе. Профессиональные перспективы» реализуется благодаря конкурсу грантов АНО «Образ Будущего». Конкурс проводится по инициативе вице-спикера Госдумы Алексея Гордеева и при непосредственной поддержке Губернатора Воронежской области Александра Гусева.

**Участники проекта — воспитанники интернатов и дети, оказавшееся в трудной жизненной ситуации