Репетиция игры «Ловушка для Супергероя»

Новый учебный год наступил, а это значит, что мы продолжаем поводить цикл игр с участниками проекта «Мир возможностей», но в новом формате!
А перед тем как начать играть с ребятами, мы, конечно же, обучаемся сами и обучаем наших любимых волонтеров! 8 сентября мы встретились на просторах интернета, чтобы опробовать игру «Ловушка для супергероя» в on-line формате! И у нас все получилось! Игровой процесс получился увлекательным, а местами, даже, непредсказуемым! Волонтеры справились с поставленной задачей, хотя порой им было трудновато!
Игра «Ловушка для супергероя» основана на фильмах и литературных произведениях в жанре комиксов о супергероях. Фокус внимания в данной игре сосредоточен на общечеловеческих ценностях, под которыми понимается совокупность значимых для человека духовных и материальных объектов и явлений.
Цель этой игры — познакомить участников:
✅ с ситуациями неоднозначного этического выбора и необходимостью расставлять приоритеты между различными нравственными ценностями, а также с проблематикой меньшего зла;
✅ со значимостью таких ценностей, как свобода, жертвенность, дружба и справедливость;
✅ с темой ответственности и принятия последствий сделанного выбора.
Фотографии можно посмотреть здесь https://vk.com/album-9020671_275096035
Игра «Ловушка для супергероя» проводится в рамках проекта «Мир возможностей», реализуемого при поддержке Фонда президентских грантов.