Школа телевидения

Аннинские мальчишки продолжают заниматься основами школы телевидения 📺

Этот курс стал логическим продолжением предыдущего ― основ журналистики. Сейчас ребята не просто знакомятся с общими принципами работы журналиста, а углубляются в процесс телевизионной съемки.

На последних занятиях ребятам рассказывали об интервью и его особенностях, о подготовке вопросов для интервью и взаимодействии журналиста и оператора во время съемки.

А еще мальчишки учились активному слушанию ― кажется, этот навык пригодится не только в работе журналиста, но и в обычной жизни, в общении с людьми. По крайней мере, психологи часто учат этому приему, чтобы развить навыки коммуникации и эмпатии.

Кроме того, ребята осваивали настройки съемочного оборудования и принципы его использования и установки во время съемок, учились грамотно выбирать локацию.
Подростки не просто осваивают теорию, а много практикуются во время занятий и отвечают на проверочные вопросы лектора 👨‍🏫

Нам удалось запустить этот курс в рамках проекта #подаринавык благодаря частным пожертвованиям и поддержке Волонтерского движения «Добрые дела Воронежа», а нашим партнером стал экспериментальный медиа-проект https://vk.com/telik_tv, созданный для творческих людей.

Если вы давно хотели поддержать образовательный проект для детей из детдомов и интернатов, можно прямо сейчас оформить небольшое пожертвование на нашем сайте https://blago-vrn.ru/pomoshh-fondu

А чтобы не забыть о пожертвовании в следующем месяце, просто подпишитесь на регулярные платежи ― даже небольшие, но стабильные суммы помогают нам планировать бюджет, не тревожась о завтрашнем дне.