Старт программы трудоустройства подростков из интернатов и сирот

Как подростку сориентироваться в сложном и быстро меняющемся мире? Как выбрать профессию по душе и найти работу своей мечты? Фонд «Хранители детства», «Благотворительный фонд помощи детям «Благо» и ПАО «МегаФон» убеждены, что в этом поможет ранний опыт работы при поддержке наставников.

Особенно такой опыт важно получить подросткам из детских домов, приемных и кризисных семей, потому что без поддержки и помощи им гораздо труднее найти свое место в жизни.

Проект «Включайся и будь успешен!» помогает подросткам понять себя, узнать о том, сколько возможностей есть вокруг, найти дело по душе и получить первый опыт работы при поддержке наставников🤝

Этому предшествует большая совместная работа специалистов Фонда, компаний-партнеров и, конечно же, самих участников. Но, никаких скучных лекций и нравоучений – создатели проекта давно поняли, что лучший способ заинтересовать – это показать пример и дать попробовать самому. Во время профориентационных мероприятий в компаниях и на производстве подростки постепенно знакомятся с разными сферами занятости и профессиями. В финале годового цикла проекта проходят долгожданные стажировки. Места стажировок подбираются индивидуально для каждого подростка, исходя из его интересов и возможностей👨‍🎨👩‍🌾👨‍🍳👩‍✈👩‍🔧👩‍🏭👩‍💻
Без онлайн технологий к современному подростку не подступиться. Именно поэтому уже четвертый год программу успешно дополняет портал «Напримерку.ру» — навигатор в мире профессионального развития для подростков.

Программа «ВКЛЮЧАЙСЯ И БУДЬ УСПЕШЕН!» помогает подросткам-сиротам из 18 регионов России осознанно подойти к выбору профессии и получить первый успешный опыт работы в компаниях. Организаторы: Фонд «Хранители детства» и ПАО «МегаФон». «Благотворительный фонд помощи детям «Благо»» выступает региональным координатором проекта в Воронежской области.