Трогательное письмо Деду Морозу

С разрешения мамы мальчика с особенностями по здоровью публикуем ее письмо. Оно очень трогательное, стоит почитать хотя бы для того, чтобы понимать, как живут люди, которые беспрестанно заботятся об особенных детках.

«Дорогой Дедушка Мороз!
Пишет тебе Андрей из Воронежа.

Большое тебе спасибо за поздравления и подарки,которые ты принес нам в прошлом году! Мы с братиком Кирюшей не могли поверить своему счастью! Ты настоящий волшебник!

Поздравляю тебя с наступающим Новым годом! Желаю много-много здоровья и благополучия тебе и твоей семье! Пусть беды обходят тебя стороной, а доброта всегда будет в твоём сердце!

Этот год был очень насыщенным для нашей семьи. Мы все переболели коронавирусом. Мы с папой лечились дома, а мама с братиком лежала в больнице. Но особенно мы волновались за бабушку с дедушкой. Слава Богу, все живы и здоровы!

А ещё мы переехали жить из квартиры в частный дом к бабушке с дедушкой. Там побольше места и есть где разместить Кирюшины средства реабилитации, инвалидную коляску, специализированную медицинскую кровать, вертикализатор,массажный стол и другое. Кроме того, там стало легче выходить с ним на прогулку, ведь его большая коляска не во все лифты помещается.

Мне нравится жить в доме! Наконец-то у меня появилась своя комната, где я в тишине могу заняться своими любимыми делами и куда я могу пригласить друзей. Правда, мне ещё предстоит ими обзавестись, ведь мне пришлось поменять школу. Все мои друзья остались в Северном районе, а в новой школе я ещё не успел ни с кем подружиться.

Я этом году впервые лежал в больнице, и мне делали операцию по урологии. У меня до сих пор остаются последствия, но мама говорит, что скоро все пройдет.

Ты, наверное, помнишь,что у меня есть братик, у которого тяжёлая форма ДЦП и эпилепсии. Кирюша в этом году перенес серьезную операцию на головном мозге. Ему установили магнитный шунт. И теперь наша жизнь стала другой. Его нужно всячески оберегать от электромагнитных волн,ударов, перепадов температуры. Теперь при ухудшении самочувствия братика мама сразу бежит с ним к нейрохирургам.

Кирюша растет и появляются новые проблемы. Так как папа у нас высокий, то и мы с братиком сильно выросли. Я-то ничего, так как занимаюсь спортом. А Кирюшины мышцы не успевают расти, и он испытывает сильную боль и приходит в тонус. Его стало очень тяжело кормить и поить.

Они с мамой почти каждый месяц лежат в больнице. Нам пока никак не удается избавить его от спастики, чтобы он не плакал от боли, спал по ночам и набирал вес. Мне очень жалко маму. Я вижу,как она устает и иногда тихонько плачет от отчаяния и физического истощения. Сделай, пожалуйста,так чтобы маме стало полегче и Кирюша поправился!

Врачи сказали, что есть какая-то хорошая операция на спинном мозге, которая должна помочь. Но нам очень страшно, ведь никто не знает, как братик ее перенесет и выживет ли. Может, в новом году мама решится ее сделать. Сейчас мы пока привыкаем жить с шунтом.

Прости, что рассказываю тебе о своих проблемах. Ты, наверное, был бы рад услышать от меня хорошие новости. Я закончил первое полугодие без троек! А ещё я начал ходить на секцию по лыжным гонкам в школу Олимпийского резерва.

Если сможешь, исполни мои самые заветные желания, пожалуйста!
Подари моему братику побольше здоровья, и чтобы он мог развиваться! Маме с папой подари терпения и взаимопонимания, чтобы они не ссорились и побольше отдыхали. Я мечтаю когда-нибудь поехать в путешествие, ведь я нигде не был, кроме Москвы,когда лежал там в больнице, и Евпатории,когда возили туда Кирюшу на реабилитацию.

У нас с Кирюшей есть мечты, но родители не могут их исполнить, так как семья малообеспеченная, а все средства уходят на лекарства, лечебное питание и реабилитацию братика. Ну ещё на ремонт.

Кирюше очень бы хотелось тепленький комбинезон и шапочку-шлем. Ему также постоянно нужны лекарства и загуститель для воды. А для занятий со школьным учителем ему    пригодился бы планшет.

А я мечтаю о своем первом в жизни телефоне. Ведь мне уже 10 с половиной лет и я хочу самостоятельно ходить в школу и на кружки и быть всегда на связи с родителями.
Ещё я мечтаю о конструкторе Лего,ведь с прошлого Нового года кроме тебя мне их больше никто не дарил.

Ну и наконец, так как я пошел на лыжные гонки, мне просто необходимы собственные лыжи, палки и ботинки. Ну или хотя бы коньки, ведь я обожаю ходить на каток!

И самое главное, я мечтаю, чтобы в наступающем году у нас с Кирюшей появилась сестричка или братик! Не важно кто, главное ― чтобы был здоровеньким! Я знаю,что ты настоящий волшебник и сделаешь так,чтобы в нашей жизни случилось чудо!

Мы будем признательны за любые подарочки, даже простые конфеты. Только подари моим родным счастье и здоровье. Пусть мама перестанет плакать, а папа почаще бывает дома и проводит со мной побольше времени!

Спасибо,что ты есть!
С Новым годом!
Целую и обнимаю тебя!
Андрей Батищев»