В наших рядах пополнение 

Подписчиков  в наших соцсетях ВК  и Instagram становится больше, поэтому для новеньких рассказываем, чем мы занимаемся, и что их ждёт в наших аккаунтах.

Мы — команда Благотворительного фонда »Благо» — сообщество единомышленников: волонтеров, друзей, родителей, педагогов, психологов и просто хороших людей, для которых важно развитие и воспитание детей.

Мы заботимся не только о своих детях, но и о ребятах, которые волею судеб оказались в детдоме или интернате. А ещё помогаем семьям, которые оказались в сложной жизненной ситуации.

Многолетний опыт нашей работы показал, что забота о воспитанниках спецучреждений — это не только подарки, игрушки и праздники. Это, прежде всего, работа по их социализации и адаптации к нормальной жизни, помощь в период взросления.

Дело в том, что выпускник интерната, оказываясь один на один с жизнью, часто не знает, как устроиться на работу, как грамотно тратить деньги, да и просто не понимает, как устроена жизнь и по каким законам живёт общество.

Мы проводим комплексные программы, чтобы помочь подросткам справиться с этими трудностями. За нашими плечами десятки проектов и тысячи детей, которые в них участвовали. С некоторыми из них мы поддерживаем связь до сих пор, помогаем устроиться и задаём курс на благополучное будущее.

Здесь мы не только рассказываем о своей работе и показываем результаты, но и общаемся с экспертами — педагогами и психологами, — на темы, связанные с детьми и подростками.

Вы можете предложить интересную вам тему в комментариях или личных сообщениях, и мы постараемся максимально ее раскрыть через посты или прямые эфиры.

Ещё иногда мы публикуем хорошие подборки фильмов, книг для детей и о детях. Каждая подборка — это не случайный выбор, а осмысленное действие, чтобы помочь разобраться в сложных вопросах или напомнить о важных вещах.

Чтобы наши благодарители и помощники понимали, как распределяются средства, мы публикуем финансовые отчёты.

Но чаще всего рассказываем о том, как проходит обучение наших подопечных. Так мы хотим показать, что любой, даже самый незначительный, казалось бы, вклад — это ценная инвестиция в будущее детей.

Спасибо, что вы с нами, мы рады каждому новому человеку ❤