В Воронеже открывается Арт-пространство для подростков сирот

Это место появится благодаря частным пожертвованиям и благотворительному фонду «БЛАГО». Покинув стены интернатов, на пороге новой жизни молодые люди особенно нуждаются в поддержке и надежной опоре. Здесь подростки смогут встречаться друг с другом, расширять кругозор, в арт-пространстве будут проходить музыкальные события, мастер-классы и инТервью.

Этот важный проект будет способствовать успешной интеграции в общество очень молодых людей, оставшихся один на один с полной ответственностью за свою жизнь, к которой подростки не всегда готовы.

Особую ценность проекту придало участие молодых людей, на собственном опыте знающих, что такое сиротство и последующая социализация. Часто люди со сходной травмой избегают волонтерства.Особая благодарность тем, кто включился в роспись стен :Дарья ПоповаТатьяна ЩулеповаИван ШереметьевЛидия ГалкинаЕкатерина Куляс и Алина К. 🙏🙏🙏

Отдельная благодарность команде СПАРТА ПРО за финансовую поддержку проекта. Классная команда, которая активно включаются в реализацию социально-значимых проектов.