В Воронежском интернате №3 старт курса музыкальной грамотности для незрячих детей

Новая точка зрения 👀

Музыка для незрячих детей ― отдушина, самовыражение, эмоции. А еще ― возможность осваивать реальность теми способами, которые им доступны, использовать то, что дано на полную мощность 💪

В рамках проекта #подаринавык мы организовали для воспитанников Воронежского интерната №3 музыкальные занятия с педагогом, который прошел тот же путь, что и они.

Мы планируем не просто познакомить детей с базовыми понятиями, но и помочь им разобраться с основами музыкальной грамотности по шрифту Брайля. Возможно, эти уроки станут для них первыми шагами к будущей профессии, а может быть, останутся уютными воспоминаниями школьного детства…

В любом случае, опыт общения с преподавателем, имеющим ту же особенность, станет для ребят ценным. Знание, что тебя понимают, пример полноценной жизни и теплое внимание взрослого позволяют детям поверить в себя и не ограничиваться малым.

Кадры с первого занятия бережно упаковали в видеоролик. Загляните, если интересно, как проходят уроки у ребят 👇

А если хотите поддержать наш проект, где дети и подростки осваивают полезные навыки для самостоятельного будущего и расширяют кругозор, всегда рады вашей помощи на сайте